18.09.2016
Михаил Федотов: Мониторинговая группа СПЧ не зафиксировала серьезных нарушений на выборах в Подмосковье В Единый день голосования в регионе работали три мониторинговые мобильные группы Совета по развитию гражданского общества и правам человека

Как рассказал советник Президента РФ, председатель Совета по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов, на базе президентского совета по правам человека была организована специальная мониторинговая рабочая группа. Ее члены мониторили ситуацию по выборам, помогали разрешать сложные ситуации и конфликты.

«Члены этой группы работали сегодня в 12 субъектах РФ. В Московской области мы создали три мониторинговые мобильные группы. В эти группы входили, в том числе, представители тех общественных организаций, которые занимаются наблюдением на выборах. Никаких серьезных нарушений мы не увидели. Мы проехали два района Московской области – Одинцовский и Ленинский и посетили 12 окружных комиссий. Никаких «жареных» фактов у нас нет. В то же время хочу отметить, что членов избирательных комиссий нужно лучше готовить, лучше обучать, чтобы они правильно применяли избирательное законодательство».