Лидия Антонова: На примере Подмосковья видим консолидацию сил вокруг «Единой России»

19.09.2016

19 сентября в РИАМО состоялась пресс-конференция, посвященная прошедшим накануне выборам депутатов Государственной Думы и Московской областной Думы

Окончательные итоги голосования будут подведены позже, после подсчета всех голосов. Но уже сейчас, как отметила секретарь Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия» Лидия Антонова, можно с уверенностью говорить о победе «Единой России». По ее мнению, люди голосовали в первую очередь за стабильность, за понимание того курса, которым президент РФ Владимир Путин ведет нашу страну.

«Независимо от результатов, хотя для каждой партии самое главное на выборах – это победа, сегодня важно, чтобы все партии в своей работе были консолидированы, – подчеркнула лидер подмосковных единороссов. – Чтобы вместе работать и вести страну к тому, чтобы выправлялась экономическая ситуация, улучшался социально-политический климат».

Главным результатом прошедшей избирательной кампании Лидия Антонова считает то, что выборы состоялись и прошли в нормальной рабочей обстановке.

«Хочу отметить, что отношение людей к выборам меняется, оно становится более осознанным, больше участвует в выборной кампании молодежь. На примере Московской области видим консолидацию сил конкретно вокруг «Единой России», – добавила Антонова.

О безоговорочной победе «Единой России» говорил и первый заместитель генерального директора ОАО «Объединенная ракетно-космическая корпорация» Денис Кравченко, баллотирующийся в Госдуму от Партии в составе общефедерального списка по Московской области.

«Уже подсчитано более 90 процентов голосов, и мы уверенно говорим о победе нашей Партии, в том числе, и в Подмосковье, по предварительным данным в 10 одномандатных округах из 11 – победа за единороссами. «Единая Россия» в развитие успешной кампании губернатора Московской области расширила свое представительство в Государственной Думе в два раза. Если в предыдущем созыве по списку прошло семь депутатов, то в новом – Подмосковье будут представлять, возможно, не менее 14 депутатов от «Единой России», – сказал Кравченко.

Денис Кравченко также обратил внимание журналистов на то, что нынешняя избирательная кампания была одной из самых честных и прозрачных в новейшей истории России.

Лидия Антонова добавила, что и на выборах в Мособлдуму лидирует «Единая Россия», и поблагодарила всех жителей Подмосковья, пришедших на избирательные участки, за поддержку.