Экоакция «Наш лес. Посади свое дерево» прошла в Воскресенском районе

19.09.2016
Экоакция «Наш лес. Посади свое дерево» прошла в Воскресенском районе

Акция стартовала в сквере на улице Калинина в микрорайоне Москворецкий городского поселения Воскресенск. Здесь, на месте проведения акции по благоустройству «С любовью к нашему городу!», проходившей летом нынешнего года, теперь будут расти 20 сосен-четырехлеток.

В акции приняли участие более 300 воскресенцев – представителей городских предприятий, учащиеся Воскресенского колледжа и представители общественных организаций района.

«Очень много пришло людей со своими семьями, детьми и внуками. Мы делаем благое дело – сажаем деревья. А самое главное – приучаем наших детей бережно относиться к природе», - отметил секретарь местного отделения партии «Единая Россия», руководитель администрации Воскресенского района Виталий Чехов.

«Воскресенцы оказали большую помощь лесничеству в восстановлении леса, пострадавшего в результате нашествия жука-короеда, – сказала Герой России, летчик-космонавт, уполномоченный по вопросам экологии в Московской области Елена Серова, принимавшая участие в акции. – Если каждый посадит хотя бы по одному саженцу, наша страна снова станет зеленой. У космонавтов есть хорошая традиция – сажать дерево на Байконуре. У каждого космонавта на Байконуре есть свое дерево. Я посадила уже достаточно много деревьев. Мы возрождаем леса и привлекаем к этому делу молодежь».

85 кленов и рябин высадили в рабочем поселке Хорлово. Поселок Белоозерский украсили 15 молодых кленов. В рабочем поселке имени Цюрупы посажено 15 кленов и берез.

На центральной районной площадке акции – территории третьего квартала Воскресенского лесничества, к небу устремились 4000 зеленых ростков сеянцев сосны.