Владимир Гольберт посетил воскресенский МЦУР и познакомился с реализацией обращений жителей

20.02.2021

Депутат Московской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Владимир Гольберт посетил в городском округе Воскресенск Муниципальный центр управления регионом, где познакомился с деятельностью центра и администрации по учету обращений жителей и работой должностных лиц по их реализации.

«Правительство Московской области и Московская областная Дума уделяют пристальное внимание обращениям, жалобам и предложениям жителей̆ по развитию региона и созданию комфортных условий жизни, - сказал Владимир Гольберт. - Как пример, в прошлом году мною проведено 107 приемов граждан, из них 106 - дистанционных. В мой адрес поступило 277 обращений жителей округа. Все они были рассмотрены в установленные сроки. По каждому приняты меры по реализации или направлены в органы и организации по компетенции, а их реализация взята на контроль».

Также Владимир Гольберт добавил, что наиболее значимые наказы, затрагивающие большое количество людей и требующие значительных расходов, были включены в региональные и муниципальные программы для их реализации.

Областной парламентарий напомнил, что для оперативного решения вопросов граждан в прошлом году в Московской области создана единая сеть центров управления регионом. Во главе - региональный ЦУР, в каждом округе или районе - муниципальные центры управления, куда поступают все обращения и предложения жителей̆, откуда оперативно ставятся задачи по их реализации и контролируется исполнение.

Владимир Гольберт вместе с местными партийцами: заместителем главы округа Владиславом Сатинаевым и председателем Совета депутатов г.о. Воскресенск Владимиром Кузнецовым познакомились с сотрудниками, поинтересовались возникающими проблемами.

Руководитель центра Юлия Гроздова детально доложила о работе центра, поступивших обращениях и принятых по каждому из них мерах.

МЦУР в Воскресенске начал свою работу с 23 декабря 2019 года. В настоящее время в центре работает десять человек.

С 1 января 2021 в МЦУР уже поступило 1022 сообщения, большая часть которых касалась уборки снега. Есть обращения и по другим вопросам, например, по содержанию дорог и дворов МКД. Кроме того, ведется работа по контролю за работой̆ управляющих компаний в МП «Проверки Подмосковья» по содержанию дворов, подъездов, тротуаров.

20 февраля 2021 | Источник: Град-ТВ

17 февраля 2021 | Источник: Град-ТВ