Юные художники Подмосковья отмечены наградами

Во Дворце культуры «Химик» сегодня, 14 ноября, состоялось закрытие Московской областной открытой выставки-конкурса «Воскресенская радуга» и награждение победителей.

Путеводитель по Московской области - настоящий помощник для любителя путешествий
Для любителей путешествовать в Московской области функционирует портал «Путеводитель по Московской области». Туристический портал «Путеводитель по Московской области» – welcome.mosreg.ru – расскажет об увлекательных маршрутах, самых интересных местах и событиях на территории Московской области. Используя путеводитель можно открыть для себя красоту Подмосковья, раскрыть секреты усадеб, прикоснуться к истории, насладиться настоящей русской природой.

Юный гитарист ДШИ №5 стал лауреатом I степени

В Орехово-Зуеве прошел III Открытый зональный конкурс солистов и ансамблей - исполнителей на классической гитаре «Победитель», посвященный памяти известного российского гитариста Александра Пономарчука. Воскресенск представил на конкурсе учащийся Детской школы искусств №5 Юрий Гайдуков, ученик второго класса преподавателя Людмилы Юрьевны Алексеевой.

«Шкатулка идей»

Такое необычное название получил мастер-класс по изготовлению костюма для сказочного героя, который прошел в сельском клубе деревни Городище. В этот день ребята под руководством опытного мастера Елены Ашеко шили костюм для доброго друга и помощника Санта Клауса, самого быстрого оленя на свете - Кометы. Дети получили возможность попробовать себя в роли художников-модельеров, творцов новогоднего наряда.

Вокалисты из Ратчина стали лауреатами областного патриотического конкурса
Участницы вокального кружка «Музыкальная палитра» (рук. Е.В. Моисеева) ДК деревни Ратчино Виолетта Девяткина и Софья Старостина стали лауреатами вокального конкурса.
Большой праздник в честь юбилея!
Во Дворце культуры «Юбилейный» состоялось торжественное открытие творческого сезона. Праздник получился особенным еще и потому, что это открытие стало юбилейным, приуроченным к 50-летней годовщине учреждения культуры.
Заседание литературного объединения «Радуга» им. И.И. Лажечникова
  9 ноября в Центральной районной библиотеке состоялось очередное заседание литературного объединения «Радуга» им. И.И. Лажечникова. Председатель ЛИТО В. Лысенков подвёл итоги празднования 20-тилетнего юбилея и рассказал об участии в конкурсе литературных объединений Московской области.
Туристы старшего возраста открывают города с "Активным долголетием"
   В Воскресенском районе реализуется программа «Активное долголетие». Программа направлена на поддержку здорового образа жизни пожилых людей. Воскресенцы становятся активными участниками этой программы. Присоединиться к программе могут женщины от 55 и мужчины от 60 лет.   13 ноября воскресенцы посетят г. Егорьевск.
Премьера фильма в ДК д. Ратчино
Не секрет, что Воскресенск в последнее время стал востребованным местом для киносъемок. Зимой 2018 года  деревня Ратчино стала площадкой для съемки художественного фильма "Ушедшие в туман".
Приглашаем вас на премьерный показ фильма в ДК д.Ратчино 10 ноября в 14.00, где также состоится творческая встреча с участниками киногруппы.
Камерный хор «Хорал» с огромным успехом выступил на осеннем биеннале в Клину

Фестиваль хоровой музыки проходит в Клину раз в два года и объединяет профессиональные и любительские хоры России.

В Детской школе искусств №5 прошло Посвящение в первоклассники

Учащиеся первых классов порадовали зрителей своими первыми успехами. За короткий срок, благодаря опытным преподавателям, ребята смогли подготовить концертные номера.

В Федино выбрали «Мисс Осень-2019»

В местном Доме культуры состоялась конкурсная программа, в которой за титул «Мисс Осень-2019» боролись пять претенденток: Алиса Ульянова, Анна Долинская, Ксения Синицына, Виталия Цоцория, Анастасия Турбина.

Театральный коллектив «Маска» из села Косяково собирает награды

Недавно образованный творческий коллектив Дома культуры села Косяково под руководством Елены Андреевой успел зарекомендовать себя не только на территории нашего округа, но и за его пределами. Воспитанники театрального коллектива «Маска» не только являются постоянными участниками культурно-массовых мероприятий села и округа, но и регулярно выступают на различных конкурсах.

Воскресенцы отметили День народного единства
4 ноября вся страна ежегодно празднует День народного единства. Учреждения культуры к этой праздничной дате подготовили и провели более 40 разнообразных программ, в которых приняло участие около двух тысяч человек.
Театр ростовых кукол «Софит» отмечен дипломом за лучший спектакль
В Подмосковье прошел XIII Областной театральный фестиваль «Долгопрудненская осень»
В Воскресенске прошла "Ночь искусств"
Воскресенская Центральная районная библиотека приняла участие в ежегодной Всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств – 2019».
Присвоение звания "Народный коллектив"
26 октября в зрительном зале Дворца культуры «Юбилейный» состоялся концерт на присвоение звания «Народный коллектив» вокальному ансамблю «Созвездие», руководитель Почетный работник общего образования Российской Федерации Ольга Павловна Тяпкина.

"Рио-Рита 55+" вновь встретила гостей
27 октября в ДК «Юбилейный» состоялся V открытый фестиваль народного творчества для пожилых людей и людей с ограниченными возможностями здоровья «Рио-Рита 55+».
Воскресенский "Буревестник" расправляет крылья
Участники экспериментальной студии художественного слова "Буревестник" стали дипломантами VIII Всероссийского конкурса художественного слова, прошедшего в рамках XXX Веждународного фестиваля " Четыре элемента".
Возраст жизни не помеха
26 октября впервые в ДК д. Ратчино  состоялась спортивно-игровая программа «Спартакиада  для пенсионеров». Специалисты Дома культуры в рамках программы Губернатора Московской области «Активное долголетие» подготовили для представителей элегантного возраста  увлекательные состязания.