Ночь кино -2019

Ночь кино -2019 26.08.2019

Учреждения культуры Воскресенского района приняли участие во Всероссийской акции "Ночь кино".

Ежегодная всероссийская акция «Ночь кино» прошла 24 августа на площади дворца культуры «Юбилейный», на открытых площадках возле домов культуры с. Федино, д. Ратчино, в Центре культуры и творчества «Истоки».

Перед началом показа в микрорайоне Лопатинский прошла игровая развлекательная программа «По стране Мульти-пульти». На площадь ДК "Юбилейный" под громкие возгласы детей и взрослых приземлился весёлый Карлсон и позвал всех в путешествие по стране Мультиков. По пути ребята встретили Незнайку, Пятачка, Розу Барбоскину и Шапокляк. Ребята весело танцевали, складывали пазлы, отгадывали загадки и принимали участие в конкурсах вместе с героями любимых популярных мультфильмов.

Алина Сологуб, участница Образцового коллектива «Вокальная студия «Созвездие» (руководитель Ольга Павловна Тяпкина) исполнила песни из м/ф «Чучело-мяучело» и «Чебурашка».

Затем стартовала акция «Ночь кино». На большом уличном экране воскресенцы посмотрели российские фильмы, признанные победителями народного интернет-голосования.

Киноночь выдалась по-летнему тёплой, а сделать её ещё теплее помогал горячий чай с печеньем и сушками, которыми угощали зрителей.

Для жителей села Федино акция «Ночь кино» стала настоящим праздником. Участники акции с огромным удовольствием наслаждались кинопоказом под открытым небом и с интересом смотрели фильм «Полицейский с Рублевки», выбранный для показа в рамках акции «Ночь кино» по результатам всенародного голосования за кинокартины.

Летний кинозал в деревне Ратчино собрал не только детишек, но и взрослых, которые с удовольствием посмотрели замечательный мультфильм "Садко". Комедийная картина никого не оставила равнодушным. Зрители были наполнены эмоциями, громко смеялись и переживали за главного героя.

В центре культуры и творчества "Истоки" перед просмотром фильмов прошла развлекательная программа "Фильм! Фильм! Фильм!", в ходе которой мальчишки и девчонки узнавали интересные факты из истории российского кинематографа. Среди двух команд-участниц предстояло выявить самых эрудированных, самых творческих и артистичных ребят, которые с радостью приняли участие в конкурсах «Верно-неверно» и «Кинопрофессии», игревикторине «Музыка в кино» и многих других. Детвора поучаствовала в веселых играх, посвященных всеми любимым мультфильмам «Малыш и Карлсон» и "Золушка" и даже попробовала себя в роли актеров и художников-аниматоров. Киномероприятие прошло интересно и увлекательно, подарив собравшимся позитив и отличное настроение.

Вечером, в 20.00 часов в Центре «Истоки» в рамках акции «Ночь кино» прошёл бесплатный показ художественного фильма «Домовой» Евгения Бедарева.

Показы фильмов в рамках акции "Ночь кино" прошли также в парке культуры и отдыха "Москворецкий", во вдоре Дворца культуры "Цементник", в Хорлове, Ашиткове и Белоозерском.

Акция «Ночь кино» стала популярной среди российских кинозрителей - в этом году она прошла уже в четвертый раз. Организаторы акции - Министерство культуры Российской Федерации, Фонд кино и портал культурного наследия и традиций России «Культура.РФ». Акция «Ночь кино» дала возможность в полной мере насладиться миром кино. Зрители получили незабываемые впечатления, заряд бодрости и огромное количество положительных эмоций.